<address id="vhtbj"></address>

        <address id="vhtbj"></address><form id="vhtbj"></form>
        <form id="vhtbj"><th id="vhtbj"></th></form>

        <address id="vhtbj"><address id="vhtbj"><listing id="vhtbj"></listing></address></address><address id="vhtbj"></address>
        <em id="vhtbj"></em>
            相關信息
             
             

            關于表彰縣首屆職工技能競賽獲獎單位和個人的決定

            瀏覽量:次 發布時間:2011-09-05 

                                     高人社〔2011〕52號

             

            各鎮勞動保障機構、開發區人力資源服務中心,各有關單位:

                為表彰在縣首屆職工技能競賽中成績優異的選手和工作突出的單位,根據縣人力資源和社會保障局、縣總工會、縣教育局、縣開發區管委會等部門聯合下發的《關于舉辦全縣首屆職工技能競賽活動的通知》(高人社[2011]28號)精神,經研究,決定對袁凱榮等27名獲獎選手進行表彰(見附件1);報請市人社局授予袁凱榮等6名選手“南京市技術能手”榮譽稱號(見附件2);授予吳金華等27名選手“高淳縣技術能手”榮譽稱號(見附件3);授予江蘇省高淳中等專業學校等6家單位“優秀組織獎”榮譽稱號(見附件4);并頒發獎牌、證書,按規定給予獎勵。

            希望受表彰的單位和個人戒驕戒躁,再接再厲,為技能人才成長創造更優越的環境,為企業發展提供人才支持,為“三個發展”再立新功、再創輝煌。希望全縣廣大勞動者以他們為榜樣,崇尚技能、學技成才,為提高職業技能、實現充分就業,構建和諧社會,加快我縣經濟社會發展,做出更大的貢獻。

            附件:1、縣首屆職工技能競賽“獲獎選手”名單

                  2、“南京市技術能手”名單

                  3、“高淳縣技術能手”名單

                  4、“國家職業資格三級(高級工)”名單

                  5、“國家職業資格四級(中級工)”名單

                  6、縣首屆職工技能競賽“優秀組織獎”名單

             

             

             

            高淳縣人力資源和社會保障局        高 淳 縣 教 育 局

             

             

            高 淳 縣 總 工 會              江蘇高淳經濟開發區管委會

             

             

            二О一一年八月三日

             

             

             

            附件1:

            縣首屆職工技能競賽“獲獎選手”名單

            一等獎(6人)

            數控車工(1人):

            袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

            加工中心操作工(1人):

            車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

            裝配鉗工(1人):

            魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

            車工(1人):

            唐愛民(開發區)

            計算機操作員(1人):

            楊婷(淳溪鎮)

            餐廳服務員(1人):

            夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

             

            二等獎(9人)

            數控車工(1人):

            吳金華(開發區)

            加工中心操作工(1人):

            張建軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

            裝配鉗工(1人):

            李金華(江蘇省高淳中等專業學校)

            車工(2人):

            傅遲(江蘇省高淳中等專業學校)

            葛三頭(南京彩云機械電子制造有限公司)

            計算機操作員(2人):

            卞之虎(磚墻鎮)

            陳艷(江蘇省高淳中等專業學校)

            餐廳服務員(2人):

            孔秋萍(金人來大酒店)

            李秀紅(淳溪鎮)

            三等獎(12人)

             

            數控車工(1人):

            胡國亮(開發區)

            加工中心操作工(1人):

            陳新華(江蘇省高淳中等專業學校)

            裝配鉗工(1人):

            魏宏林(江蘇省高淳中等專業學校)

            車工(3人):

            陳翔(江蘇省高淳中等專業學校)

            陳龍(江蘇省高淳中等專業學校)

            邢偉偉(南京彩云機械電子制造有限公司)

            計算機操作員(3人):

            宋香湘(江蘇省高淳中等專業學校)

            汪曉勇(椏溪鎮)

            胡青(江蘇省高淳中等專業學校)

            餐廳服務員(3人):

            馬萍(南京榮華樓餐飲有限公司)

            胡月琴(南京榮華樓餐飲有限公司)

            趙梅(金人來大酒店)

             

            附件2:

            報請市人社局授予“南京市技術能手”名單(6人)

            袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

            車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

            魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

            唐愛民(開發區)

            楊婷(淳溪鎮)

            夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

             

            附件3:

            高淳縣技術能手”名單(27人)

            袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

            車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

            魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

            唐愛民(開發區)

            楊婷(淳溪鎮)

            夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

            吳金華(開發區)

            張建軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

            李金華(江蘇省高淳中等專業學校)

            傅遲(江蘇省高淳中等專業學校)

            葛三頭(南京彩云機械電子制造有限公司)

            卞之虎(磚墻鎮)

            陳艷(江蘇省高淳中等專業學校)

            孔秋萍(金人來大酒店)

            李秀紅(淳溪鎮)

            胡國亮(開發區)

            陳新華(江蘇省高淳中等專業學校)

            魏宏林(江蘇省高淳中等專業學校)

            陳翔(江蘇省高淳中等專業學校)

            陳龍(江蘇省高淳中等專業學校)

            邢偉偉(南京彩云機械電子制造有限公司)

            宋香湘(江蘇省高淳中等專業學校)

            汪曉勇(椏溪鎮)

            胡青(江蘇省高淳中等專業學校)

            馬萍(南京榮華樓餐飲有限公司)

            胡月琴(南京榮華樓餐飲有限公司)

            趙梅(金人來大酒店)

             

            附件4:

            報請市人社局授予

            “國家職業資格三級(高級工)”名單(23人)

            數控車工(3人):

            袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

            吳金華(開發區)

            胡國亮(開發區)

            加工中心操作工(3人):

            車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

            張建軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

            陳新華(江蘇省高淳中等專業學校)

            裝配鉗工(1人):

            魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

            車工(6人):

            唐愛民(開發區)

            傅遲(江蘇省高淳中等專業學校)

            葛三頭(南京彩云機械電子制造有限公司)

            陳翔(江蘇省高淳中等專業學校)

            陳龍(江蘇省高淳中等專業學校)

            邢偉偉(南京彩云機械電子制造有限公司)

            計算機操作員(4人):

            楊婷(淳溪鎮)

            卞之虎(磚墻鎮)

            陳艷(江蘇省高淳中等專業學校)

            胡青(江蘇省高淳中等專業學校)

            餐廳服務員(6人):

            夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

            孔秋萍(金人來大酒店)

            李秀紅(淳溪鎮)

            馬萍(南京榮華樓餐飲有限公司)

            胡月琴(南京榮華樓餐飲有限公司)

            趙梅(金人來大酒店)

             

            附件5、

            “國家職業資格四級(中級工)”名單(25人)

            數控車工(3人):

            戴燕兵(南京彩云機械電子制造有限公司)

            萬為軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

            戴忠國(江蘇省高淳中等專業學校)

            加工中心操作工(2人):

            王愛民(南京彩云機械電子制造有限公司)

            王水福(南京彩云機械電子制造有限公司)

            車工(2人):

            孫薛麟(南京彩云機械電子制造有限公司)

            楊存折(椏溪鎮)

            計算機操作員(1人):

            邱芳(固城鎮)

            餐廳服務員(17人):

            張佳明(金人來大酒店)

            許田英(南京榮華樓餐飲有限公司)

            諸麗萍(椏溪鎮)

            陸洋洋(金人來大酒店)

            孫興花(南京榮華樓餐飲有限公司)

            楊倩倩(金人來大酒店)

            梁花蕓(南京榮華樓餐飲有限公司)

            張繼婷(南京榮華樓餐飲有限公司)

            王玉娣(金人來大酒店)

            諸金蓮(漆橋鎮)

            卞青青(東壩鎮)

            姚宗林(金人來大酒店)

            吳婷婷(南京榮華樓餐飲有限公司)

            邢玲花(南京榮華樓餐飲有限公司)

            孔秀鳳(金人來大酒店)

            周月敏(漆橋鎮)

            王冬梅(金人來大酒店)

             

            附件6、

            縣首屆職工技能競賽“優秀組織獎”名單(6個)

            江蘇省高淳中等專業學校

            南京彩云機械電子制造有限公司

            南京榮華樓餐飲有限公司

            淳溪鎮

            固城鎮

            椏溪鎮

          1. 上一篇:沒有了
          2. 下一篇:《社會保險法》釋義